01.07.2014

Dalbello устроили праздник!

Поводов было сразу два - 40-летие деятельности и день рождения основателя компании. Мистеру Alessandro Dalbello исполнилось 76 лет, он до сих пор у руля. Под его руководством Dalbello произвели более 13 миллионов пар замечательных горнолыжных ботинок!
В честь юбилея была выпущена книга, в названии которой объединили два числа - 7640. Поздравить компанию и самого Dalbello приехали 350 гостей, Alessandro вспоминал времена, когда начиналось "итальянское чудо".На празднике были замечены легендарный Glen Plake, популярнейший фрирайдер Sean Pettit, медалисты Игр в Сочи - Marielle Thomson ("золото" в ски-кроссе), Devin Logan ("серебро" в слоупстайле) и David Morris (серебряная медаль в прыжках). Медали Олимпиады в Сочи - отличный подарок к юбилею и показатель работы компании.
Однако, Alessandro Dalbello подчеркнул, что с таким запасом доверия преданных поклонников у Dalbello лучшие годы - еще впереди!
Замечательный вечер закончился танцами под звездами - ботинки Dalbello к этому вообще располагают.


18.03.2014

Обзор ботинок Dalbello IL Moro "T" I.D

Райдер команды Dynastar Эмиль Абдуллин рассказал как подогнать под себя  модель горнолыжных ботинок Dalbello IL Moro "T" I.D -  про-модель культового лыжника Таннера Холла.Если вы счастливый обладатель  ботинок Dalbello, то вы задавались вопросом про комплектацию. Мы рассмотрим в подробностях, что же лежит в заветной коробке.1. Кольца для настройки кантинга.2. Внутренняя вставка для увеличения наклона ботинка.3. Внутренняя вставка для увеличения жесткости ботинка.4. Накладки на стельку от плоскостопия.
1. Накладка на стельку от плоскостопияДостаем валенок, достаем стельку на дне мыльницы, там есть 2 отверстия, вставляем накладку. Готово, ставим стельку на место засовываем валенок на место. (если вам натирает косточку на голеностопе без стельки не обойтись)

2. Увеличиваем наклон ботинка. Вставка для увеличения наклона ботинкаТут все очень легко откручиваем два болтика, которые держут кафф (верх ботинка) меняем  вставку и закручиваем все на место, готово.
3. Меняем кантингДальше будем менять кантинг (механизм, позволяющий менять боковой наклон голенища в пределах 1,5 градусов в зависимости от строения ног)  если у вас ноги Х образные или О образные.
Если ноги О образные: выкручиваем болт с внешней стороны ботинка убираем вставку,  которая стоит там (на ней написано ноль) вместо нее ставим вставку из комплекта, там их 2 разновидности( В – узкая, С – толстая), в зависимости от того, как вам надо наклонить кафф ( верх ботинка) мы вставляем толстой стороной вниз и прикручиваем все на место. Так у нас ботинок наклонился чуть-чуть наружу.
Такую же процедуру провести изнутри ботинка, если у вас ноги Х образные (ботинок наклонится внутрь).
4. Внутренняя вставка для увеличения жесткости. Куда и как их ставить?Вынимаем валенок, берем внутреннюю вставку (они у нас тоже различаются; на одной паре написано 6 на другой 8) в зависимости от того, какая вам жесткость нужна, вставляем ее в пятку верх клипсой и опускаем вниз до щелчка, ботинок стал жестче, нажимаем на клипсу опускаем еще ниже и ботинок становится еще жестче.
5. Еще одна функция - это возможность перевернуть нижнюю клипсу (оранжевая-черная, черная-оранжевая) Ботинки очень комфортные и идеально садятся по ноге. Не стоит пренебрегать и термоформовкой, так вы будете чувствовать себя более уверенно  в первый день катания в новых ботинках.


05.03.2014

Dalbello - подарки к юбилею

Компании Dalbello в этом году 40 лет?! Это невероятно! Dalbello - это бесшабашно и молодо всегда! Значит, экстремальный спорт, любовь к фрирайду помогли сохранить молодость, легкость и яркое восприятие жизни. К юбилею Dalbello приготовили себе подарки и получили их - на Олимпиаде в Сочи!
9 медалей - 4 золотых, 2 серебряных, 3 "бронзы" - таков результат, превосходящий даже самые оптимистичные ожидания. Вообще, в секторе фристайла концентрация Dalbello наблюдалась невероятная. Четыре девушки в финальной десятке в хафпайпе были заботливо и надежно экипированы Dalbello.
Компания Dalbello благодарит абсолютно всех за доверие, а победителей отметим особо.Nick Goepper привез домой бронзовую медаль в слоупстайле: "По-моему, сегодня я видел лучшее, чего можно достичь в нашем виде спорта, я очень счастлив!"У девушек слоупстайл дебютировал в олимпийской программе. Американская лыжница Dalbello Devin Logan считает, что вошла в историю, завоевав серебряную медаль.Невероятной белорусской фристайлистке Алле Цупер снова не было равных в акробатике. Это ее пятая Олимпиада!!! Антон Кушнир поддержал успех белорусских фристайлистов и добавил еще одно "золото", выиграв мужские соревнования в прыжках. Второе место, воплотив в жизнь свою заветную мечту, занял австралийский спортсмен David Morris.  Александр Смышляев пополнил медальный зачет российской сборной, завоевав бронзовую медаль в могуле.Kevin Rolland, выиграв "бронзу" в хафпайпе, подтвердил, с каким нетерпением лыжники ждали включения пайпа в олимпийскую программу.Maddie Bowman стала победительницей женских соревнований в хафпайпе.И еще одной чемпионкой Dalbello стала Marielle Thompson, она одержала победу в ски-кроссе, великолепно справившись с коварной трассой в экстрим парке Роза Хутор.
Dalbello - прекрасные спортсмены и яркие мгновения!


11.02.2014

Отличная линия Dalbello

Новозеландский райдер Dalbello Sam Smoothy выиграл очередной этап Freeride World Tour в Австрии! 
Его прокат на Fieberbrunn был просто великолепен - технично, агрессивно на высокой скорости с интересной траекторией и отлично выполненными прыжками. За выступление Сэм получил 86,50 от судей и остался очень доволен. "Мне действительно повезло выступать здесь с такими отличными ребятами! Я был хорошо заряжен на свое выступление и вообще замечательно провел время! Победа здесь - хороший бонус, я очень счастлив!"
Теперь соревнования серии FWT продолжатся за океаном. 1 марта пройдет этап в Калифорнии, а 10 марта в Канаде - последний отбор к финалу в Вербье. Нас ждет самое интересное.Dalbello с отличными результатами и прекрасным настроением!


20.01.2014

Dalbello по дороге в Сочи!

В минувшие выходные состоялся первый из двух запланированных в этом сезоне европейских  этапов Кубка мира в слоупстайле. 
Фрискиеры соревновались в швейцарском Gstaad. Девушка из команды Dalbello Silvia Bertagna выступила прекрасно, стала третьей и выиграла не только свой первый подиум на Кубке мира, но и первый призовой результат в слоупстайле в истории итальянского фриски.
Кроме того, успешное выступление в Gstaad принесло Silvia заветную олимпийскую путевку. Она прошла квалификацию, значит, мы увидим райдера Dalbello в Экстрим-Парке Роза Хутор.
Браво, Сильвия, ждем в гости! 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11